Киевлян приглашают бесплатно проверить свое здоровье

Социальный проект «Врач в Вашем доме» позволяет жителям столицы, практически не выходя из дома, получить медицинские консультации и пройти обследование.


В рамках проекта каждый желающий может бесплатно пройти медицинские обследования в палатках с надписью «Врач в Вашем доме» во всех районах столицы. В частности, получить первичные консультации по состоянию здоровья, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела.

По сообщению Киевского городского совета в течение минувшей недели в рамках данного проекта было осуществлено 1322 обследования, а с начала действия проекта – 105 тысяч 324 обследования.

Кроме того, на прошлой неделе осуществлено 79 выездов медбригад, в состав которых входят врач и медсестра первичного звена, а также узкопрофильные специалисты. Такие бригады выезжают к социально незащищенным семей или к киевлянам, которые не могут самостоятельно добраться до медицинского учреждения, чтобы получить помощь.

Мобильные палатки проекта продолжают свою работу. Ознакомиться с графиком их работы можно здесь.

Также напомним, что киевлян приглашают на бесплатные занятия по пользованию онлайн-сервисами.

 

Материалы по теме