В Киеве отпраздновали юбилей «старушки» Barbie

В этом году легендарной кукле исполнилось 60 лет. Столица Украины также присоединилась к празднованию


В киевском ЦУМ прошел один из самых ярких праздников этой осени – вечеринка в честь 60-летия легендарной куклы Barbie. Подобные вечеренки в том году прохолдят по всему миру. 

По сообщению «Vogue» в честь юбилея 22 украинских дизайнера создали для нее образы в фирменном стиле. Например, Катя Сильченко одела Barbie в узнаваемый клетчатый кейп, Ксения Шнайдер, естественно, придумала комплект из денима, Лаша Мдинарадзе, дизайнер бренда Gudu, скрыл лицо куклы, а Светлана Бевза создала для игрушки белое шелковое платье.

Кроме того в честь Barbie, в ЦУМе на пятом этаже открылась выставка винтажных кукол, которая будет работать до 15 января 2020 года. Киевляне и гости столицы смогут сделать себе фотографии на память.
 

Отметим, что легендарная кукла впервые появилась в 1959 году в США в штате Висконсин. Ее создатель Рут Хэндлер. Полное имя куклы Барбара Миллисент Робертс. Первая кукла Барби была одета в купальник черно-белого цвета, а ее стоимость составляла всего 3 доллара. За 60 лет истории у куклы Барби было больше 200 образов.

Напомним также, что по улицам Киева прогулялись герои культовых видеоигр, а новые пешеходные переходы столицы облюбовали герои "Звездных войн".

 

Материалы по теме