В киевской поликлинике на ребенка упали тяжелые двери

В помещении детской поликлинике №2 на проспекте Правды 2а, четырехлетний мальчик получил серьезные травмы из-за обрушившейся на него двери.


Заболевшего ветрянкой Ярослава Альбольболя, мама привела в поликлинику, и пока получала регистрационный талон, ребенок случайно зацепил тяжелые металлические двери, которые стояли возле стены после ремонтных работ. В результате три двери придавили ребенка. Об этом сообщает «РБК-Украина», с ссылкой на отца ребенка медика из Сирии Монтасира Альбольболя, который уже давно с семьей живет в Киеве и работает врачом скорой помощи.

Вытащить ребенка из завала помогли находящиеся рядом мужчины. При этом медперсонал больницы побоялся взять на себя ответственность и все ждали приезда скорой помощи, которая приехала через 20 минут. Все это время ребенок в шоковом состоянии лежал на полу.

Мальчика госпитализировали в детскую клиническую больницу на улице Богатырской. У него диагностировали перелом бедренной кости и шок. Операцию пока пришлось отложить, так у Ярослава ветрянка.

Правоохранители начали расследование по данному инциденту. По сообщению отдела коммуникации полиции Киева, на месте происшествия следственно-оперативная группа территориального управления полиции и работники сектора ювенальной превенции провели ряд необходимых первоочередных действий. Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Подольского управления полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка этому событию.

Напомним, что в результате прорыва трубы теплосети возле ТРЦ «Ocean Plaza», с ожогами были госпитализированы семь человек.

 

Материалы по теме