Киевлян приглашают на реальную и цифровую уборку

19 сентября в Киеве проведет акция, приуроченная к Всемирному дню уборки.


Украина присоединилась к миллионам активистов из 180 стран мира на «World Cleanup Day». В столице по случаю Всемирного дня уборки состоится несколько акций. Центральной локацией для уборки будет парк Муромец.

В рамках акции будет реализована кампания «Увидел? Убери!». Идея данного мероприятия состоит в том, чтобы помочь людям заметить глобальную проблему с мусором в окружающей среде, вместе уменьшать загрязнение и не создавать отходы, которые сотни лет будут засорять Землю. Об этом,  с ссылкой на президента Всеукраинского молодежного движения «Let's do it Ukraine» Юлия Мархель, сообщает «Вечерний Киев».

Как стало известно, к уборке в парке Муромец присоединятся министр иностранных дел Украины, а также полномочные послы иностранных государств. Кроме того к акции уже присоединились звезды шоубизнеса Alyona Alyona, Джамала, Наталка Карпа, Jerry Heil, Willarmex (Артем Мех), блогеры Сабина Мусина, Топ Тим, Бичолла, ведущие Мария Мельник и Илья Ярема.

В парке Муромец уборка пройдет 19 сентября с 9:30 до 11:00.

Кроме обычной уборки территорий предлагают провести и цифровую очистку. Новую форму уборки можно реализовать в любом удобном месте и в любое время. Удаление лишней информации из своих гаджетов позволит разгрузить центры баз данных, на поддержку которых тратится огромное количество энергии.

Участников призывают делать фото на локациях до и после уборки и отмечать организаторов в социальных сетях #побачивприбери #letsdoitukraine #worldcleanupday, чтобы быть примером для других.

Напомним, что в Киеве была зафиксирована загрязненность воздуха, которая почти вдвое превышала норму.

Материалы по теме