Киевлянина заставили заплатить алименты за 14 лет

Более 120 тысяч гривен взыскали с отца, который совсем забыл о своем ребенке.


Как стало известно, на исполнении в Святошинском районном отделе государственной исполнительной службы в городе Киеве Центрального межрегионального управления Министерства юстиции с апреля 2007 года находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Государственным исполнителем мужчина был внесен в единый реестр должников. Также были вынесены постановления об ограничении должника в праве выезда за границу, в праве управления транспортными средствами, в праве пользования оружием и в праве охоты.

Для предотвращения возможного отчуждения имущества, принадлежащего должнику, вынесено постановление об аресте имущества должника и объявления запрета на его отчуждение. После реализации имущества должника - однокомнатной квартиры, взыскано 14-летнюю задолженность по алиментам в размере 120 298 гривен, а также штраф - 60 149 гривен.

Как сообщают в государственной исполнительной службе Министерства юстиции, с начала 2021 года взыскали 2 млрд. гривен алиментных платежей.

 

Материалы по теме