В Киеве запустили самое большое в Европе 3D-шоу (видео)

На экране ТРЦ Gulliver запустили новогоднюю медиа-голограмму, главным героем которой стал символ 2022 года.


Голограмму создала днепровская компания Expolight. Как отметил на своей странице в фейсбук основатель компании Николай Каблука, авторы проекта старались сделать новогоднее поздравление максимально реалистичным, чтобы создавалось ощущение, что в центре Киева действительно послелился тигр, который выпригивает из экрана.

Шоу будет транслироваться ежедневно в 19:08, 19:32, 20:08, 20:32, 21:08, 21:32. Расписание выхода шоу может варьироваться в пределах 5 минут.

Для создания шоу была проработана сценографию, соединили технологическую и визуальную часть так, чтобы пространство «внутри» экрана приобрело глубину и стало объемным, а 3D эффекты получились максимально реалистичными. Сейчас компания активно работает над запуском интерактивного взаимодействия с этой инсталляцией. И вскоре каждый желающий через web-приложение сможет со своего смартфона управлять событиями, происходящими на экране.

Также по словам Николая Каблуки сейчас компания активно работает над запуском интерактивного взаимодействия с этой инсталляцией. И вскоре каждый желающий через web-приложение сможет со своего смартфона управлять событиями, происходящими на экране.

Материалы по теме