Жителям проблемной новостройки в Киеве приходится отапливаться дровами

Твердотопливную котельную установили в 16-етажном доме ЖК «Кузьминский-2» на ул. Магистральной 33.


О таком способе обогрева дома, с ссылкой на журналиста и эксперта в сфере ЖКХ Владимира Гуцула, сообщает «Обозреватель». По  словам Гуцула , в доме скандального застройщика Анатолия Войцеховского вообще не подведены коммуникации – нет газа, водоснабжения и канализации, только электрические кабели, идущие на строительную площадку.

В свою очередь, жильцы дома заявили, что водоснабжение и отведение уже давно есть, а подключать ЖК «Кузьминский-2» к газ у и не планировалось. При этом свою котельная это плюс, а не минус.

Также отмечается, что это не единственный комплекс, который строила компания Войцеховского, где отапливают квартиры дровами. Прошлой зимой также поступили жители ЖК «Олимпийский городок».

Дом на Магистральной 33 начали строить в 2014 году, квартиры в нем продавались с 2016 года. При этом застройщик так и не довел объект до полноценного завершения строительства. Новостройка находится на земельном участке с целевым назначением «приусадебный участок», который в свою очередь находится на границе частного сектора и лесопарка.

Напомним, что в Киеве мошенники присвоили целый дом.

Материалы по теме