Киев подготовил план обороны на случай повторного наступления оккупантов

Полная информация о плане обороны не разглашается, но известно, что предусмотрено, в частности, фортификационное оборудование рубежей и позиций, начиная с дальних подступов к кварталам в центре города.


Для Киева сейчас нет непосредственной угрозы, но военное руководство столицы подготовило план обороны на случай повторного наступления на город. Об этом заявил начальник штаба КМВА Сергей Корнийчук во время национального телемарафона.
 
По его словам, задачи по подготовке обороны ставятся как военными, так и гражданскими.
 
Полная информация о плане обороны не разглашается, но известно, что предусмотрено, в частности, фортификационное оборудование рубежей и позиций, начиная с дальних подступов к кварталам в центре города. Также анализируют вопросы строительных норм – об укреплении домов, наличии укрытий, оборудованных душевыми, туалетами, автономной подачей воды, обогрева, резервного электроснабжения.
 
Корнийчук добавил, что военное руководство проанализировало ошибки первой обороны Киева и сделало соответствующие выводы.
 
"Хотел бы заверить жителей Киева, чтобы они верили в ВСУ и военную администрацию. Нами принимаются все необходимые меры, чтобы достойно повторно встретить врага", – подчеркнул начальник штаба.

Тэги: киев

Материалы по теме