Что делать при пожаре в детском лагере: Киевские спасатели провели тренинги для (ФОТО)

14 июня на базе санатория «Подснежник», в поселке Козин Обуховского района спасатели обучали руководителей детских оздоровительных учреждений действиям при ЧП.


Как сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС, с началом летних каникул и открытием лагерей спасатели взяли под особый контроль функционирования этих учреждений.

Так, сегодня, специалистами ГСЧС был отработан сценарий возникновения условного пожара в помещении кинотеатра центрального корпуса и его последующей ликвидацией, с привлечением звена газодымозащитной и медицинской служб, эвакуации детей из помещения.

Изюминкой мероприятия стали специалисты водолазной службы, показали присутствующим свое специальное оснащение и провели мастер-класс по оказанию помощи пострадавшему на воде.

Также во второй части мероприятия, «спасенные» имели возможность ближе познакомиться со своими условными спасителями, пообщаться с пожарными, лично почувствовать себя частью караула, одев на себя боевую одежду пожарных и посидев в пожарном авто. А прохладный душ из ствола автоцистерны взбодрил маленьких «почемучек» на прощание. Взяв тематические открытки на память, все участники учений направились по своим будничным правах.
 

Материалы по теме