«Этот вариант не учитывает мнение громады» На Киевщине селяне отказались вступать в Бориспольскую ОТГ

Согласно плана формирования территорий громад Киевской области село Гора должна войти в Бориспольской ОТГ. Но с этим категорически не согласны жители села.


Как сообщил председатель сельсовета Роман Дмитров, в течение 2019 сельским советом было дважды инициировано добровольное объединение территориальных громад с соседями территориальную общину с административным центром в селе Гора.

«Вчера на общественных слушаниях было единогласно принято решение о добровольном объединении сельской территориальной громады села Гора Бориспольского района Киевской области с Мартусевской сельской территориальной громадой села Мартусовка Бориспольского района Киевской области, Ревненской сельской территориальной громадой сел Ревное и Затишное  Бориспольского района Киевской области в сельскую объединенную территориальную громаду с административным центром в селе Гора.

Сегодня на внеочередной сессии депутатским корпусом был поддержан выбор жителей и принят проект решения о предоставлении согласия на добровольное объединение территориальных громад и делегировании представителя в состав совместной рабочей группы», - написал он.

Председатель сельсовета добавил, что 26 сентября в Киевской ОГА состоится заседание рабочей группы по изучению предложений для внесения изменений в перспективный план формирования территорий общин Киевской области Бориспольского района, на которые приглашены представители всех сельских советов.

Фото информационного агентства «Погляд»

Материалы по теме