На Киевщине ужесточили карантин: работа кафе и ресторанов ограничена

С 17 июля в Киевской области при проведении массовых мероприятий наполненность залов должна составлять менее 50% от размещенных мест или менее одного человека на 5 кв. метров.


Как сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации, такое решение принято на внеочередном заседания Киевской областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 16 июля.

«С учетом оценки эпидемической ситуации в Киевской области комиссия решила с 17 июля ограничить:

- проведение массовых мероприятий (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных) с наполненностью меньше 50 процентов стационарно размещенных мест для сидения и / или меньше одного человека на 5 кв. метров площади здания;

- время работы заведений общественного питания и учреждений развлекательной деятельности ограничить с 23:00 и до 7:00 часов», – сказано в сообщении.

Также принято решение усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий при перевозке пассажиров, работы общепита, а также развлекательных заведений в ночное время суток.

Кроме того, ежедневно проводить мониторинг противоэпидемической ситуации на территории области и в случае изменений показателей эпидемической ситуации инициировать проведение внеочередного заседания Киевского областной комиссии ТЭБ и ЧС по рассмотрению вопроса по внедрению или отмены ослабление противоэпидемических мероприятий.

Материалы по теме