«Динамо» без труда разобралось с гостями из Мариуполя

В 15-ом туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге динамовцы одержали победу со счетом 3:0.

На 21-ой минуте игроки «Динамо» разыграли прекрасную трехходовку, и Виталия Буяльский одним касанием отправил мяч в ворота соперников.

Затянул с передачей с правого фланга Шепелев как казалось, однако прострел все равно произошел, Беседин пяткой не замкнул, а вот Цыганков — сумел!

Остальные два мяча гости пропустили после перерыва. На 77-ой минуте Виктор Цыганков замкнул передачу Шепелева с фланга.

Через пять минут окончательный счет установил Беньямин Вербич, пробив мимо вратаря в правый нижний угол.

После 15 туров на счету киевлян 30 очков. Отставание от «Шахтера» в 13 очков. На пятки «динамовцам» наступает «Заря» с 28-ю очками.

В следующем туре «Динамо» сыграет 1 декабря в Киеве против «Олимпика».

Динамо — Мариуполь 3:0

Голы: Буяльский, 21, Цыганков, 77, Вербич, 82

Динамо: Бущан — Караваев, Кадар, Шабанов, Миколенко — Буяльский (Шапаренко, 62), Сидорчук, Шепелев — Цыганков, Беседин (Соль, 84), Де Пена (Вербич, 76).

Мариуполь: Гальчук — Чоботенко, Дава, Яворский (Фомин, 68) — Кирюханцев, Мишнев, Чех, Горбунов, Тищенко — Чурко (Кащук, 84), Вакула (Петерман, 87).

Предупреждения: Беседин — Тищенко, Дава.