Нет повышению тарифов на газ! Автор акции – Тимошенко

Нардепы собираются принять мораторий по газу Нардепы собираются принять мораторий по газу

Юлия Тимошенко вместе с украинцами вышли на Банковую с требованием к президенту отменить решение правительства о повышении стоимости газа.


24 октября под зданием Администрации Президента состоялась массовая предупредительная акция «Нет повышению тарифов на газ!»

Акцию поддержали народные депутаты Украины, ОО «Центр защиты киевлян» и более 1000 украинцев, пишет Политека.

«Как можно одновременно на четверть повысить цены на газ, на тепло и на треть уменьшить расходы на субсидии, и одновременно рассказать об усилении программы на субсидии? За кого всех нас принимает этот президент? Мы будем бороться против такой политики уничтожения нации», – заявила Юлия Тимошенко.

Напомним, что правительство постановило, что с 1 ноября 2018 года в Украине будет действовать новый тариф на газ: 1000 кубометров газа – 8550 грн. Увеличенная на 23.5% цена на газ, а как следствие – и стоимость теплоснабжения, стала причиной проведения предупредительной акции под Администрацией Президента.

Парламентская фракция «Батькивщина» обратилась к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию с требованием немедленно созвать внеочередную сессию парламента, чтобы принять постановление о моратории на повышение тарифов. Согласно Конституции, такое внеочередное заседание парламента может созвать или спикер, или 150 народных депутатов. «Батькивщина» начала соответствующий сбор подписей, к которому уже присоединились все члены фракции.
 

Материалы по теме