Против Кивы завели дело (Видео)

Генеральный прокурор открыл производство по факту нанесения народным депутатом Украины телесных повреждений посетителю в киевском ресторане Мокко.


Действия народного депутата от фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Ильи Кивы попали под криминальную статью.

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка возбудил производство по факту нанесения телесных повреждений гражданину народным депутатом Украины по заявлению потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Согласно заявлению, народный депутат Украины, находясь в одном из ресторанов Киева 22 января 2020 года, ударил потерпевшего головой в лицо.

Соответствующие сведения внесены в единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.122 Уголовного кодекса Украины - умышленное средней тяжести телесное повреждение.

В сети появилось видео инцидента, согласно которому у Кивы возник конфликт с посетителем заведения. Нардеп ударить его в лицо своей головой. Мужчина не растерялся, и в ответ ударил депутата кулаком в лицо. После удара Кивы пошатнуло, а к посетителю подбежали охранники нардепа.

Как стало известно, мужчиной, с которым произошла драка, оказался ветеран АТО Михаил Майман. Со слов Ильи Кивы, данный человек уже неоднократно провоцировал и угрожает ему.

«Человек, который напал на меня в ресторане «Мокко», вел себя неадекватно и выкрикивал нецензурные слова. Я встал и подошел к нему, наклонился с целью попросить вести себя прилично и он совершил удар. Этому поведению и поступку ранее предшествовали угрозы в сети, как в личной переписке, так и публично! Это системные действия против меня, как оппозиционного политика, которые начались еще полгода тому. По результату инцидента была вызвана полиция и составлен протокол, сняты побои», - заявил нардеп на своей странице в Facebook.

Напомним, что в аэропорту Борисполь пьяный пассажир устроил скандал.

 

Материалы по теме