Это будет очень интересно: Зеленский мечтает о дебатах Кличко с кандидатом от «Слуг» Верещук

В четверг, 16 июля, партия «Слуга народа» провела праймериз, по результатам которого выбрала Ирину Верещук кандидатом в мэры Киева на предстоящих выборах.


Депутат с большим отрывом победила других кандидатов от партии, пишет УНИАН.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал действующего мэра Киева Виталия Кличко и Ирину Верещук провести между собой предвыборные дебаты, сообщает пресс-служба ОП.

«Именно в направлении профессиональных дебатов с точки зрения градостроительства, инфраструктуры, ЖКХ, денег, мне кажется, это будет очень интересно – увидеть ответы в серьезных дебатах между действующим мэром и Ириной Верещук», – сказал он.

Ирина Верещук пригласила действующего городского голову Киева Виталия Кличко на дебаты.

ФОТО УНИАН

Ирина Верещук в 2010 году была избрана мэром Равы-Русской от партии «Сильная Украина» как беспартийная. В 2013 году, после отказа власти Виктора Януковича от евроинтеграционного курса, призвала страны Европейского Союза подписать отдельное соглашение об ассоциации с городом Рава-Русская. В начале 2015 года подала в отставку с должности.

В 2019 году была избрана народным депутатом 9 созыва от партии “Слуга народа” номером 29 в списке как беспартийная. Член фракции «Слуга народа» и член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. Кроме того, Верещук являлась представителем Кабинета Министров в Верховной Раде Украины с 4 сентября до 15 ноября 2019 года.

Материалы по теме