«Я манал»: от Кличко на время выборов сбежал советник

Максим Бахматов временно покидает должность советника мэра Киева Виталия Кличко.


Как рассказал в интервью LIGA.net сам Бахматов, он прекращает помогать Кличко в период предвыборных историй.

«Если в двух словах: я манал развивать город во время выборов. Турбулентность и грязь, которую накидывают, никак не связаны с эффективным управлением», - сказал он.

При этом он намерен вернутся в команду Кличко в ноябре после местных выборов. "Любой управленец с большим опытом скажет, что, когда идет дележ и акционерные свары, невозможно нормально развивать проект. Ты будешь вовлечен на какой-то стороне. Так как я на стороне горожан и действующего мэра, я спокойно себе отхожу и со стороны посмотрю", - объяснил советник Кличко.

Также Бахматов своим уходом хочет сохранить политическую незаангажированность Офиса трансформаций, руководителем которого он является. При это сам Офис продолжит работу в качестве аналитического центра.

Бахматов не намерен участвовать в выборах мэра Киева в октябре текущего года и помогать какой-либо из партий. При этом допускает свое выдвижение в мэры столицы в 2025 году.

«В 2025-м может быть. Мне ж нужно поднатореть, поучиться. Виталий Владимирович как раз пойдет куда-то дальше. Ему уже точно будет неинтересно продолжать быть мэром. Он захочет пойти на национальный уровень», - заявил Бахматов.

Напомним, местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Соответствующее постановление приняла Верховная Рада 15 июля.

Материалы по теме