Кандидат в мэры Киева от «Слуги народа» поддерживает Путина и сепаратизм – нардеп

Президентская политсила выдвинула кандидатом в мэры столицы Ирину Верещук, чтобы сохранить в должности действующего мэра.


Такое мнение высказал народный депутат Гео Лерос, пишет Апостроф.

По его словам, Ирина Верещук могла осуществлять сепаратистскую деятельность во время своей мэрской каденции в городе Рава-Русская.

«Посмотрел выпуск про Ирину Верещук, оказывается, она хотела присоединить Раву-Русскую к ЕС, в обход всей Украины, даже обратилась с письмом к Европарламенту. И это признак сепаратизма, она как государственный чиновник, допустила, что Украина может быть разделена, подобный сценарий был реализован в Крыму. Верещук выступала против вступления в НАТО, и в парламенте её относят именно к носителям пророссийских ценностей. Открыл ещё несколько статей и прочитал её слова о Путине во время Майдана, когда она называла Россию «авторитаризмом с демократическим лицом»: «Но если бы у нас был такой Путин, я бы за него голосовала. Он делает для России хорошо ... Он действует в интересах своей страны. Чтобы каждый президент так свою страну защищал. Вот натурально»… После выбора кандидата с такой идеологией, гонка за мэрское кресло превращается на борьбу пророссийского кандидата против действующего мэра. Такая вот технология типа «Кучма против Симоненко» 1999 года», - написал он.

Также он считает ее выдвижение на пост мэра политическим шагом.

«Не важно, сливает ли выборы сама Верещук или её разыграли в тёмную, но цель Офиса президента более чем ясна», - отметил он.

Материалы по теме