Пока «слуги народа» определялись с кандидатами в мэры, полиция разгоняла митингующих (Видео)

Пропрезидентская партия определилась с кандидатом на пост киевского городского головы - за кресло мэра столицы поборется нардеп Ирина Верещук.


31 августа в киевском конгрессно-выставочном центре «Парковый» состоялось заседание партии «Слуга народа», на котором определились с кандидатами на посты мэров областных центров Украины.

На заседании партии присутствовал президент Украины Владимир Зеленский, к которому намеривались достучаться, митингующие под зданием бизнес-центра, обманутые вкладчики недостроев. Возле здания собрались несколько десятков протестующих, которые перекрыли движение. Люди ходили с плакатами по пешеходному переходу, не давая возможности транспорту двигаться. На плакатах были требования навести порядок с застройками в столице.

Позже полиция оттеснила митингующих с проезжей части. Между пикетчиками и правоохранителями возникли небольшие потасовки. Одного из организаторов митинга полиция задержала.

Напомним, что ранее партия «Голос» выдвинула в кандидаты на пост мэра столицы телеведущего Сергея Притулу.

Также напомним, что по результатам социологического опроса лидером предвыборной гонки в Киеве является действующий мэр Виталий Кличко.

 

Материалы по теме