Транспортный коллапс в Киеве: у президента раскритиковали работу столичной власти

В Офисе президента считают недопустимой ситуацию, при которой часть киевской медиков не смогла сегодня добраться до места работы.


Печать спецпропусков, организация их выдачи и обеспечения спецпропускам всех работников предприятий критической инфраструктуры является ответственностью власти города Киева, которая с задачей не справилась должным образом. На этом акцентировала внимание пресс-служба Офиса президента.

«Вынуждены констатировать, что эта задача не была выполнена должным образом. В соответствующих отчетов и многочисленных сообщений видим, что без спецпропусков осталась, среди прочего, и часть медицинских работников. Считаем такую ​​ситуацию недопустимой», - идется в сообщении.

У президента также потребовали от властей Киева срочно исправить ситуацию, и обеспечить жителей города согласно установленному порядку спецпропусками для пользования общественным транспортом. Кроме того должно быть обеспечено и достаточное количество единиц транспорта на маршрутах для перевозки.

Напомним, что сегодня в Киеве медсестра из института рака не смогла попасть на работу из-за того, что не успела до понедельника получить спецпропуск. 

 

Материалы по теме