Киевские власти доверили ремонт детского сайта фирме, подозреваемой в откатах

«БК Мега Стайл» отдали ремонт детского садика № 166 в Днепровском районе столицы.


История «БК «Мега стайл» началась больше четырех лет назад в Киеве. Фирма сразу была заточена под поглощение гостендеров по строительству всякого рода объектов. С 2017 года фирма взяла подрядов на 1 миллиард гривен. Об этом сообщает «Информатор».

Директором и учредителем фирмы является киевлянин Андрей Козяровский. Как отмечается, «Мега Стайл» находится под подозрением СБУ. По некоторой информации фирма вместе с рядом других компаний-сообщников «распилила» 700 миллионов гривен у КП «Група впровадження проекту з енергозбереження в адміністративних і громадських будівлях м. Києва» и КП «Київжилспецексплуатація» в течение 2017-2019 годов. Часть средств при этом фирма взяла себе. По версии следствия фирмы договаривались между собой, кто уступит друг другу на конкурсах по строительству и заберет себе тендеры.

Также, по версии столичных правоохранителей, «Мега Стайл» пытались передавать «откаты» чиновникам райадминистрации от депутата Киевского городского совета за себя. Посредником в сделках был советник главы Дарницкой райадминистрации. За это ему вручили 650 тысяч гривен. Позже прокурор отказался вести дело по подозрению советника во взятке, но обжаловать адвокату подозрение в подкупе не удалось.

Напомним, что для киевских чиновников закупили автомобили почти на 10 миллионов.

Материалы по теме