Зеленский улучшает отношения с Турцией, отдав в Киеве землю под посольство

Вскоре у Турции появится новое посольство


Как сообщает Telegram-канал Шептун со ссылкой на источники в Офисе президента, Зеленский взял курс на улучшение отношений с Турцией. Якобы для этого в ОП решили закрыть вопрос с новым зданием для турецкого посольства, который длится с 2003 года. Сейчас посольство Турции располагается на Панаса Мирного.

Как утверждает источник, Турция давно хочет себе новое здание на земельном участке общей площадью 0,43 га на пересечении улиц Струтинского, Кургановской и бульвара Дружбы народов в Киеве. Однако в КГГА этот вопрос затягивали. Теперь же, по словам авторов, Украина пообещала закрыть этот вопрос и предоставить Турции место для строительства.

По словам собеседника, после своего визита в Турцию в октябре Зеленский поручил КГГА, Министерству юстиций и МИДу обеспечить урегулирование вопроса относительно выделения земельного участка в Киеве для строительства посольства

Кроме того, источник рассказал, что во время своей недавней встречи с президентом Турции Рэджепом Эрдоганом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в скором времени турецкому послу передадут новые варианты для размещения дипмиссии в Киеве.

 

Материалы по теме