Зеленский тяжело переживает поражение в родном Кривом Роге – источники в ОП

Президент уступил в своем родном городе


Как сообщает Telegram-канал «Резидент» со ссылкой на источники в Офисе президента, Владимир Зеленский остался крайне недоволен поражением кандидата от «Слуги Народа» Дмитрия Шевчика на выборах мэра в Кривом Роге. Президент якобы даже отказался слушать председателя партии Александра Корниенко, который попытался объяснить причины проигрыша.

По утверждению источника, в Офисе президента сейчас проходит совещание о том, как объяснить украинцам поражение кандидату от пророссийской «ОПЗЖ». Основные тезисы: выборы были честные, без фальсификаций, подтасовки и административного ресурса.

Напомним, что во втором туре выборов мэра Кривого Рога одержал победу кандидат от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Константин Павлов. За него проголосовали 56,97% избирателей. Он обошел своего главного конкурента Дмитрия Шевчика из «Слуги Народа». Перед этим с мэрских выборов снялся действующий глава города Юрий Вилкул. Свое решение он объяснил неудовлетворительным состоянием здоровья и призвал голосовать за Павлова.

Материалы по теме