В центре Киева в ночь на среду прогремел взрыв (фото, видео)

взрыв в центре киева

Погибла пожилая женщина, пострадали полицейский и двое детей.


Один человек погиб и трое, включая двух детей, пострадали в результате взрыва в Шевченковском районе Киева, который прогремел во время пожара в офисном помещении на первом этаже жилого дома на улице Михайловской.

Сообщение о возгорании на Михайловской. 24В, пожарные получили в 2:48 среды. 

По прибытии на место они установили, что пожар начался в переоборудованной под офис бывшей коммунальной квартире на первом этаже, откуда огонь по деревянным перекрытиям начал быстро распространяться по всему дому.

Около 3:38 в доме прогремел взрыв. Женщину 90 лет, жившую в соседней с его эпицентром квартире, завалило обломками разрушенных перегородок. Спасти ее не удалось. Пострадал сотрудник полиции, преположительно опрашивавший очевидцев, когда его накрыло взрывной волной и обломками. Он находится в больнице с травмами разной степени тяжести.

Из дома пожарные эвакуировали пять человек, в частности, семью с двумя детьми с третьего этажа. Дети были госпитализированы в больницу Охматдет с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения".

Ночью в центре Киева произошел пожар с последующим взрывом.  В результате ЧП погибла 90 летняя женщина, а угарным дымом отравились двое детей – они сейчас в ОХМАТДЕТе. Также от взрывной волны пострадал полицейский.

Причины пожара и взрыва выясняются, пока известно только, что врыв был очень большой мощности.

Ранее Столичный сообщал, что ранним утром среды неизвестные "заминировали" станцию метро "Майдан Незалежности".

Материалы по теме