40 трамваев и троллейбусов ночью курсировали по Киеву,

В ночь на 28 февраля 40 единиц электротранспорта с аварийной службой курсировали по Киеву, чтобы избежать обледенения контактной сети и сообщали о возможных технических повреждениях.


250 коммунальщиков чистили от снега остановки общественного транспорта, а десяток смотровых бригад прогревали подвижной состав общественного транспорта.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы КП “Киевпастранс” (*) на странице в Facebook.

В “Киевпастрансе” сообщили, что ночью 62 бригады в количестве 250 человек с трех часов ночи наводили порядок на остановках общественного транспорта, находящихся на балансе предприятия.

40 единиц электротранспорта с аварийной службой всю ночь курсировали по городу, чтобы избежать обледенения контактной сети, и оперативно сообщали о возможных ее технических повреждениях. З десяток смотровых бригад занимались прогревом подвижного состава, а слюсари парков и депо устраняли возможные неисправности.

В пресс-службе Киевской горгосадминистрации сообщили, что с ночи в столице для уборки последствий непогоды задействованы 289 единиц снегоуборочной техники “Киевавтодора”, 143 единицы техники коммунальных жилищно-эксплуатационных участков. За ночь дороги посыпали 2209 т соли и 2446 т песчано-соляной смеси.

Кроме того, работают бригады по ручной уборке в составе 293 человек, которые расчищают от снега тротуары и остановки общественного транспорта, содержащихся предприятиями корпорации, подходы к подземных и наземных пешеходных переходов и лестничные марши. Во дворах жилых домов работают 3837 работников ЖЭУ.

Материалы по теме