В КГГА призывают всех балансодержателей расчистить крыши зданий от снега и сосулек

Необходимо как можно быстрее расчистить крыши от сосулек и снега, чтобы снять угрозу их падений. Сейчас работает более 100 коммунальщиков, привлечено 30 вышек для этой работы.


Об этом стало известно из сообщения заместителя председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петра Пантелеева.

“На прошлой неделе выпало около 40 сантиметров снега. Мы сейчас завершаем работу на дорогах и тротуарах и приступаем к расчистке снега, накопившегося на крышах зданий. Прогноз, который мы имеем сегодня, свидетельствует о том, что температура будет колебаться. Будет таять снег и имеется большая угроза падения льда и снега с крыш. Это опасно для граждан, для авто, которые припаркованы под домами. Поэтому сейчас в городе сформировано 35 бригад, задействовано 30 автовышек. В общем работает более 100 работников жилищно-коммунальных служб”, - сообщил заместитель председателя КГГА.

По его словам, к этой работе привлечены подразделения “Киевзеленстроя”, ГСЧС, “Киевской аварийно-спасательной службы”.

“Наша задача сейчас как можно быстрее расчистить крыши с наклоном. И не только коммунальные службы, но и все балансодержатели должны выполнить эту работу. Предусмотрена административная ответственность, если такие места не будут расчищены и ограждены. Департамент городского благоустройства пока прорабатывает этот вопрос со всеми собственниками и арендаторами”, - сказал Петр Пантелеев.

Он напомнил, что за период последнего снегопада составлено 450 протоколов на нарушителей, сумма штрафов может достичь более 700 тыс. грн.

Материалы по теме