Подачу горячей воды в Киеве опять откладывают

Горячая вода уходит в небытие Горячая вода уходит в небытие

Горячую воду киевлянам подадут не раньше 10 октября.


Об этом в комментарии ГолосUA сообщил депутат Киевсовета, представитель комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Святослав Кутняк.

Об этом пишет Голос.https://golos.ua/i/640065

«Прогнозировать действия мэра В.Кличко и его команды дело неблагодарное, потому что они обещали, что после 11 сентября горячую воду дадут. Потом обещали на конец сентября. По той информации, которая есть на сегодня,  и про которую говорил и заммэра П.Пантелеев, и я общался с представителями «Киевтеплоэнерго», и представителями исполнительной власти ... они говорят, что они вышли на финишную прямую и 5 октября НАК «Нафтогаз Украины» должен согласовать это соглашение, которое будет заключаться между городом и НАК. 8 октября соглашение будет презентовано на комиссии ЖКХ... И после этого на 10 число, то есть на среду будет заседание в Хозяйственном суде, где это соглашение должны благословить и на мировую пойти. После того, как она будет освящена судом, и после этого НАК точно должен поставить газ. Для того, чтобы была горячая вода, ее надо подогреть», - описал ситуацию депутат Киевсовета.

С.Кутняк уточнил: в КГГА ждали поступления денег от Кабмина на компенсацию пени и штрафов (перед «Нафтогазом»).

«Но вообще эта ситуация – это проявление бесхребетности столичной власти, потому что это просто в голове не укладывается: без горячей воды мы уже почти полгода. То есть не раньше 10 октября. 10 октября точно горячая вода не появится, а после 10-го... в сентябре Кабмин погасил эти 700 миллионов, что позволит погасить штрафы и пени. Но только недавно Минфин перевел эти деньги и из-за этого все затормозилось», - говорит депутат Киевсовета.

Напомним, дата возобновления подачи киевлянам горячей воды, которой в квартирах людей нет, по сути, с весны, переносится. Об этом заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев передают Вести. "Конец сентября – это наш прогноз реалистический, если не затянется ситуация с постановлением Кабинета министров", - сказал чиновник. Заместитель мэра также отметил, что вся "бумажная работа" должна быть закончена к концу этой недели.

В то же время, ранее мэр Киева Виталий Кличко обещал, что горячая вода появится у горожан уже 15-16 сентября. "Хочу извиниться перед людьми за отсутствия теплоснабжения. Около 3000 домов уже несколько месяцев живут без воды. Мы нашли выход. Сейчас все процедуры пройдены. Горячая вода должна появиться в течение двух недель", - заявил градоначальник 3 сентября. 

Материалы по теме