В Киеве не нашлось желающих получить подряд на 3 миллиарда гривен под строительство жилья для атошников

Предложения для участия в торгах не подала ни одна компания Предложения для участия в торгах не подала ни одна компания

Тендерный комитет КП «Спецжилфонд» отменил тендер на строительство жилых домов с объектами социальной сферы для участников АТО.


Причиной отмены стало то, что предложения для участия в торгах не подала ни одна компания.

По условиям тендера, в КП планировали заплатить 2.94 млрд гривен за строительство в Голосеевском районе 15-ти многоэтажек до 2029 года.

Речь идет о территории между улицами Жулянская и Чабановская и улицей Жулянская, 5 в Голосеевском районе Киева.

Ожидаемая стоимость закупки составляла 2.94 млрд гривен.

Причина отмены тендера – «подача для участия в торгах менее двух тендерных предложений».

Напомним, что согласно техническому заданию, подрядчик должен был построитьдо конца июня 2029 года 15 жилых домов на участке строительства в Голосеевском районе и в соответствии с планировочной структурой Генерального плана Киева, который входит в состав 4-го микрорайона (вторая часть) жилого района «Теремки – III».

Участок строительства расположен в юго-западной части жилого района на границе Киева и Киевской области (территория села Гатное).

Общая площадь территории для строительства 8.8527 га и состоит из двух земельных участков площадью 3.1454 га и 5.7073 га.

Отметим, что в феврале текущего года мэр Киева Виталий Кличко заверил, что столичная власть работает над обеспечением защитников жильем.

По его данным, за последние 4 года в Киеве жилую площадь предоставили 393 ветеранам АТО.

Тем временем КП «Спецжилфонд» активно объявляет тендеры и успешно заключает договоры по ним на строительство новых домов и ЖК.

В частности, 22 апреля 2019 года КП заказало у ООО «СК Роял Хауз» строительство жилого дома со встроено-пристроенными помещениями на пересечении улиц Милютенко и Шолом-Алейхема в Деснянском районе Киева.

Отметим, с 10 марта 2016 года КП «Спецжилфон» руководит Владимир Шарий, который с февраля 2015 года занимал должность заместителя директора этого предприятия.

Шарий является депутатом Киевсовета (фракция «Солидарность»), членом комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Материалы по теме