Школу на Отрадном в Киеве достроят за 148 миллионов

Заброшенная школа Заброшенная школа

КП «Соломенка-Сервис» Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации 24 июня по результатам тендера заказало ООО «Строительная компания «Билд Дрим» ремонт школы за 148.22 млн грн.


Об этом сообщается в системе «Прозорро».

В августе 2017 году ООО «Альфа Стар Телеком» выиграло тендер «Соломенка-Сервис» на реконструкцию недействующей аварийной школы №22 по проспекту Отрадному, 36-В с достройкой на 425 учащихся за 116 млн грн.

По данным «Е-Дата», той фирме выплатили по договору 112.25 млн грн.

На 1 января 2019 года выполнено 38% работ на 89.23 млн грн.

Нынешнее соглашение с «Билд Дрим» предусматривает завершение реконструкции до мая 2020 года.

Цена сделки на 12% ниже ожидаемой стоимости закупки в 168.43 млн грн.

Единственным конкурентом было столичное ООО «Строительно-энергетическая компания-16» сумчанина Михаила Литвиненко, причем никто не снижал цену в ходе аукциона.

Сейчас киевский «Билд Дрим» прописан во Львовской области Николаем Гончаренко, который родом из Одесской области, а руководит ею Владимир Гаврилюк из-под Киева

По данным системы «YouControl», сразу после создания фирмы в 2017 года под названием «Сервит «Билд Дрим» основательницей значилась киевлянка Зинаида Соколовская, а директором – Алла Солоха.

Фирма с арендованным оборудованием подтвердила аналогичный опыт выполненного договора за 2018 год с ООО «Джон Мак» Вячеслава Марчук о реконструкции здания под заведение общественного питания по ул. Екатерининская, 21 в Одессе стоимостью 2 млн грн.

В 2018 году «Билд Дрим» взял подряд «Соломенка-Сервис» на реконструкцию стадиона за 19.5 млн грн. и два подотряда КП «Инженерный центр» на проектирование и авторский надзор за реконструкцией лестницы от переулка Десятинного до улицы Гончарной на 909 тыс грн.

Это лестница с Пейзажной аллеи на Подол, которые ООО «Стройсервис 2» обновило за 82.45 млн грн.

Материалы по теме

КП «Киевпасстранс» 25 апреля и 4 июня по результатам тендеров заключил восемь соглашений с ООО «КП Спецавтоматика» о реконструкции и строительстве трамвайной линии на общую сумму 202.71 миллионов гривен.