Реконструкция Дарницкой площади движется к финалу (ВИДЕО)

В Киеве завершить реконструкцию Дарницкой площади планирует до конца нынешнего дорожного сезона.


Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил на своей странице в Facebook, опубликовав видео капитального ремонта объекта.

«Столичные дорожники работают и днем, и ночью, чтобы успеть выполнить работы на запланированных объектах инфраструктуры. Сегодня капитально обновляют сразу несколько крупных магистралей, мостов и транспортных развязок. Например, на Дарницкой площади, где недавно начали капитальный ремонт проезжей части, уже обустроили нижний слой асфальта — на проезде от проспекта Соборности до Харьковского шоссе», — говорится в сообщении.

По его словам, работы продолжаются и на самой площади. Уже через несколько недель там будут укладывать новое асфальтовое покрытие.

«Как уверяют дорожники, новые материалы, которые начали использовать в строительстве столичных дорог, более качественные и износостойкие. Благодаря высокому содержанию в них щебня плотных пород, который образует своеобразный «каменный скелет», покрытие не подвергается деформациям. На капитально обновленные дороги подрядчики дают пять лет гарантии. Если же возникают проблемы — ремонтируют покрытие за свой счет», — подчеркнул Кличко.

Также он добавил, что на Дарницкой площади отремонтируют тротуары и обустроят на них ФЭМ-покрытие, обновят пешеходные переходы и установят современное LED-освещение.

«Завершить реконструкцию Дарницкой площади планируем до конца нынешнего сезона. Главное — чтобы погода не подвела», — отметил мэр столицы.

Материалы по теме