Форму для столичных коммунальщиков разработают молодые дизайнеры (ФОТО)

Молодые дизайнеры бесплатно разработают эскизы формы для коммунальных служб. Эта творческая работа будет бесплатным подарком для столицы.


Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко, самим изготовлением одежды будут заниматься украинские производители.

«Давно была идея, чтобы работники коммунальных служб нашей столицы имели красивую, стильную и удобную рабочую одежду. Поэтому решил обратиться к художникам, которые создают модные наряды и сегодня встретился с генеральным продюсером Ukrainian Fashion Week Владимиром Нечипоруком и представителями IED — Istituto Europeo di Design (Европейский институт дизайна).

«Примеры подобного сотрудничества были в Европе. В частности, тот же Европейский институт дизайна разрабатывал рабочую одежду для итальянских пожарных. А полицейским Гамбурга форму создавали дизайнеры известной марки JOOP. Я убежден, в европейской столице люди, которые обеспечивают его жизнедеятельность, сервис и комфорт для жителей, должны работать в современной, удобной и красивой униформе», - написал он.

Материалы по теме