За неделю в столице 55 машин эвакуировали на штрафплощадку (ФОТО)

Из них 35 - нарушение правил парковки.


Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает КП «Центр организации дорожного движения»

«С 30 сентября по 6 октября сотрудниками коммунального предприятия перемещено на специальную площадку 55 транспортных средства нарушителей правил дорожного движения, которые были временно задержаны патрульными полицейскими. Из них 35 — нарушение правил парковки, еще несколько — по ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения)», — сказано в сообщении.

Отмечается, что грузовые автомобили-эвакуаторы с краном-манипулятором и экипажем в составе водителей и стропальщиков, обеспечивающих погрузку, перевозку и разгрузку транспортных средств, работают круглосуточно.

Информацию о временно задержанных транспортных средствах можно получить, позвонив по номеру 102. Кроме того, найти эвакуированный автомобиль теперь можно онлайн.

Напомним также, что инспекторы по парковке в июле перешли ко второму этапу деятельности — фиксации в режиме фотосъемки или видеозаписи нарушений правил дорожного движения, а также вынесению постановлений об административных взысканиях. Сегодня инспекторы по парковке могут оштрафовать за нарушение правил остановки и стоянки автомобиля ч. 1 статьи 122 КУоАП  — штраф в размере 255 грн; нарушение правил остановки и стоянки автомобиля ч. 3 статьи 122 КУоАП  и др.

Киевляне могут оставлять информацию о нарушениях парковки через контакт-центр по номеру 15-51. Кроме того, можно позвонить в полицию на номер 102 и по телефону: 0-800-300-516 (справочная служба КП «Киевтранспарксервис»).

 

Материалы по теме