Нарушения при выплате зарплат: налоговая начала проверку… у самой себя

Сотрудники должны установить соблюдение условий оплаты труда Сотрудники должны установить соблюдение условий оплаты труда

8 октября стало известно, что Государственная налоговая служба Украины проведет проверку возможных противоправных действий руководителей налоговой службы столицы.


Ряд сайтов сообщил, что есть информация, которая касается «невыплаты в полном объеме заработных плат работникам Главного управления ГНС в городе Киеве».

Именно этот факт стал поводом начать проверку.

В ГНС создали специальную рабочую группу, в которую вошли представители центрального аппарата службы.

Сотрудники должны установить соблюдение условий оплаты труда и целевое использование средств на выплату заработной платы работникам.

Если информация о незаконных действиях подтвердится, то должностные лица ГУ ГНС будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства.

Ранее сообщалось, что с начала 2019 года 596 тысяч граждан подали декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных за 2018 год, на общую сумму 94.4 млрд грн.

«Граждане самостоятельно определили к уплате почти 3.4 млрд грн налога на доходы физических лиц и почти 485 млн грн военного сбора.

По сравнению с прошлым годом показатели существенно улучшились.

Наибольший удельный вес принадлежит задекларированным иностранным доходам – 18.8 млрд грн.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился более чем в два раза, или на 11.2 млрд грн», – сообщила Государственная налоговая служба.

Материалы по теме