Поезд в честь премьеры «Захара Беркута» начал курсировать в киевской подземке

На Оболонско-Теремковской (синей) линии киевского метро 10 октября начал курсировать уникальный поезд, запущенный в честь премьеры исторического экшена «Захар Беркут».



Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, проект станет частью глобальной акции «В кино на метро». В поезде будут размещаться образовательно-информационные материалы, посвященные фильму «Захар Беркут», созданному по мотивам одноименной повести Ивана Франко. Они расскажут о ленте, от повести до экранизации, а также о специалистах, которые над ней работали, интересные факты из процесса работы над фильмом.

Эти материалы будут привлекать внимание украинцев к нашей истории и литературе, и демонстрировать, что культурное наследие может приобретать современные формы, оставаясь актуальной и интересной. Они будут напоминать, что украинская литература и десятки лет назад поднимала темы и проблемы, важные и сегодня.

«Метро - это самый популярный вид транспорта, а кино - самое популярное из искусств. Поэтому они просто не могут не встретиться. И мы очень благодарны Киевскому метрополитену за плодотворное многолетнее сотрудничество в популяризации украинского кинематографа. Надеемся, что совсем скоро придут такие времена, когда смотреть украинское кино будет так же привычно, как и передвигаться столичной подземкой», - рассказывает маркетинг и PR директор FILM.UA Group Polina Tolmacheva.

Метропоезд курсировать синей веткой в течение месяца.


Материалы по теме