Въезд в центр Киева могут сделать платным

В КГГА собираются ужесточить наказания для нарушителей ПДД, а также ввести платный проезд через центр города.


Об этом в интервью «Сегодня» сообщил советник мэра Максим Бахматов. Он утверждает, что столица обязана использовать рычаги воздействия на нарушителей правил дорожного движения по максимуму, тогда горожане смогут передвигаться по городу без проблем. Также по его словам, разгрузив центр, Киев сможет улучшить экологическое положение в городе.

«Проезд по центральным улицам центра Киева должен быть жестко ограничен: платным въездом, высокой стоимостью парковки, или вообще быть закрытым по четным или нечетным дням... Мы должны применять все возможности, чтобы город спокойно дышал, с точки зрения экологии. И при этом спокойно двигаться, с точки зрения скорости городского трафика. Я думаю, использовать необходимо все варианты, а потом уже смотреть, что нам подходит, а что нет. Город – это живой организм! Всего пять дней жесткого контроля, и мы видим, что полосы для общественного транспорта поехали», - отметил Максим Бахматов.

Напомним, что ранее «Столичный дозор» уже сообщал, что киевские власти намерены поднять тариф за парковку. Также напомним, что по улицам столицы запрещен проезд грузовому транспорту.

 

Материалы по теме