Как будет выглядеть центральный вокзал после реконструкции? (ФОТО)

Председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов показал, как может выглядеть центральный железнодорожный вокзал Киева


На своей странице в фейсбуке Евгений Кравцов показал фотографии проекта и сообщил, о готовности приступить к его реализации.

По его словам вокзал будет современный, удобный, без хаотично запаркованных автомобилей и стихийной торговли. Уже в ближайшие несколько месяцев планируется через систему Prozorro выбрать партнера, который возьмет в аренду торговые площади.

Торговые точки, мешающие пассажирам или которые портят интерьер, будут ликвидированы. А удобные и неиспользованные площади - коммерциализированы.

По подсчетам на обустройство новых торговых мест, потенциальный арендатор потратит около 70 млн. грн. Благодаря такому подходу вокзал будет реконструирован изнутри и значительно увеличены доходные поступления «Укрзализныци»

Следующими этапами планируется реконструировать привокзальные площади, передать часть площадей в концессию, а на базе железнодорожного вокзала появится торгово-развлекательный центр.

Напомним также, что в ближайшем будущем Киев может увеличиться на 27 квадратных километров.

 

Материалы по теме