В центре Киева сгрузили более 240 тонн снега (Фото)

Под Аркой Дружбы народов построен масштабный сноупарк, на котором 21 и 22 декабря пройдут состязания профессиональных лыжников и сноубордистов «Дабл Трипл Snow Fest».


Для «Дабл Тріпл Snow Fest» построили сноупарк. Это один из самых больших городских сноупарков в Европе, а высота его трамплина достигает пятиэтажного дома. Об этом сообщают организаторы шоу.

Для сноупарка собрали 240 тонн снега. Его привезли из Буковеля, Днепра и крупнейших катков Киева, а также «готовят» его в закрытых холодильных камерах с помощью снежных пушек.

Участие в соревнованиях примет коло 70-ти профессиональных лыжников и сноубордистов из восьми стран. Зрители смогут наблюдать за соревнованиями со специальной трибуны напротив сноупарка, а также с большого экрана на его территории. Кроме того финал 22 декабря покажет в прямом эфире «Megogo Live».

Помимо спортивных соревнований, на открытой сцене выступят украинские артисты: группа ТНМК -  21 декабря, а также рок-группа «O.Torvald» и панк-рок-дуэт «Хорошие парни» - 22 декабря. Вход на концерты бесплатный.

Соревнования пройдут в субботу и воскресенье с 13:00 до 21:00, а финальные этапы — с 19:00. Выступления артистов начинаются в 21:00.

Напомним, что в День Святого Николая на Софийской площади открыли главную елку страны.

Материалы по теме