В костюме Деда Мороза и на квадроцикле. Кличко открыл Шулявский мост (Видео)

28 декабря открыли движение автомобилей по Шулявскому путепроводу.


Первым после ремонта мост протестировал городской голова Виталий Кличко. Одев костюм Деда Мороза, он промчался по путепроводу на квадроцикле.

Реконструированным мостом он поездку совершил не в обычном авто, а на квадроцикле.

«Друзья! Проезд Шулявским путепроводом сегодня открыли! Напомню, движение транспорта там закрыли и начали разбирать «уставший» мост 17 марта этого года. И потом взялись за возведение нового путепровода. Фактически, за 9 месяцев мы построили путепровод и открыли движение на нем. Это был основной этап работ. К лету следующего года завершим реализацию всего проекта с развязкой. Как подчеркивают строители, так быстро такие путепроводы в Украине еще не строили. Спасибо и строителям, которые работали днем, и ночью. И киевлянам, которые терпеливо ждали завершения работ. Шулявка «поехала», как мы и обещали, до конца года. Это наш символический подарок к Новому году жителям столицы», - отметил мэр на своей странице в Facebook.

В свою очередь отметим, что это неокончательная реконструкция Шулявского моста. Впереди снос пятого цеха завода «Большевик», который расположен рядом, чтобы достроить заезды и обустроить велодорожки. Окончательно работы должны завершиться к лету 2020 года.

Напомним, что уже в январе за тепло киевляне будут платить меньше. Также напомним, что Кличко презентовал гигантского жирафа в столичном зоопарке.

 

 

Материалы по теме