К юбилею киевского ЦУМа создали исторический фильм (Видео)

В декабре этого года Центральный универмаг столицы отпраздновал 80-летие.


ЦУМ на пересечении улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого, который сегодня объединяет shopping-пространства и фуд-холл, кинотеатр и впечатляющие панорамные террасы с видом на сердце города, принял первых посетителей 1 мая 1939.

В рамках празднования этой юбилея команда универмага представила созданный в партнерстве с Visa документальный фильм «ЦУМ 80». В почти 50-минутной ленте зритель узнает, как киевский ЦУМ стал именно таким, каким мы его видим сегодня. Об этом сообщает «Style».

Режиссером данного фильма стал Павел Кильдау. Для создания фильма авторы использовали найденные в городских архивах видеохроники, редкие фотографии и воспоминания бывших сотрудников ЦУМа, а также рассказы тех, чья жизнь и деятельность связана с главным универмагом столицы сегодня.

Сюжетная линия документального фильма «ЦУМ 80» в хронологическом порядке рассказывает зрителям о главных событиях из жизни центрального универмага, параллельно показывая, как менялся город, киевляне и мода.

Напомним, что ранее в ЦУМе отпраздновали юбилей легендарной куклы. Также напомним, что киевлян приглашают на выставку фиалок.

 

Материалы по теме