Расследовать аварию теплосети возле ТРЦ Ocean Plaza не будут

Такое решение приняло Национальное антикоррупционное бюро Украины.


В НАБУ считает, что оснований для расследования его детективами аварии в столичном ТРЦ Ocean Plaza нет, так как произошедшее не относится к ним. Об этом сообщает «КиевVласть».

Запрос на проведение расследования в антикоррупционное бюро поступило от народного депутата Александра Ткаченко из фракции «Слуга народа».

По данному поводу НАБУ дало официальный ответ главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову, а также подавшему запрос депутату.

Как отмечает директор НАБУ Артем Сытник, по результатам рассмотрения данного запроса установлено, что в имеющейся информации не изложено объективных данных, которые могут свидетельствовать о совершении криминальных правонарушений, отнесенных к подследственности Национального бюро, в связи с чем на сегодня отсутствуют достаточные правовые основания для внесения детективами ведомостей в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, что авария теплосети на улице Антоновича 176 вблизи ТРЦ «Ocean Plaza» произошла 13 января этого года. В результате аварии кипятком был залит первый этаж и подвальное помещение торгового центра. От горячей воды пострадали автомобили, а также несколько человек получили ожоги.

Также напомним, что в КГГА заявили, что на реконструкцию теплосетей в Киеве уйдет пять лет.

 

Материалы по теме