В Киеве появились зараженные COVID-19

Два случая заболевания коронавирусом в столице Украины были лабораторно подтверждены.


В столице зафиксированы два первых случая заболевания COVID-19. Данную информация подтвердили в МОЗ, а также киевский городской голова Виталий Кличко.

«К сожалению, в Киеве зафиксированы два первых случая заболевания на коронавирус. Один из больных - молодой киевский студент, контактировал с больной женщиной, умершей от коронавируса на Житомирщине. Парень посещал ее с внучкой женщины. Он находится на лечении в Александровской больнице столицы. Второй случай - женщина, которая недавно посещала один из курортов Франции. Сейчас она находится на самоизоляции, под наблюдением врачей и получает лечение дома. Лиц, с которыми контактировали оба пациента, сейчас обследуют врачи», - сообщил мэр столицы на своей странице в Facebook.

Отметим, что вечером 16 марта Кабинет министров Украины одобрил закрытие метро в Харькове, Киеве и Днепре. Также с 18 марта 2020 прекращаются железнодорожный, авиационный, автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки в Украине. В городском транспорте разрешается до 10 человек в маршрутных такси, троллейбусах, автобусах и вагонах трамвая.

Напомним, что в столице ужесточили карантинные меры.

Также напомним, что в Киеве создадут стратегический запас продуктов.

Материалы по теме