Кличко опроверг возможность открытия метро

Из-за остановки работы киевской подземки в городе произошел транспортный коллапс, а наземный общественный транспорт не справляется с нагрузкой.


В связи с этим в горсовете стал говорить о возобновлении работы метро. Секретарь Киевсовета Владимир Прокопов, представляющий партию «Европейская Солидарность», на своей странице в Facebook, заявил, что метро Киева может частично возобновить работу. Для этого нужно решение Киевсовета и заявление местных депутатов в Кабмин, чтобы внести изменения в постановление об ограничении пассажирских перевозок.

В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что чиновники, которые заявляют о возможном возобновлении работы метро, не являются специалистами транспортной отрасли. И вопрос открытия метро это только их собственные мысли.

Клчико настаивает на том, что закрытие метро до 3 апреля – это необходимая и упреждающая мера.

Отметим, что по данным МОЗ по результатам на вечер 18 марта в Киевской области обнаружили еще одного человека с вирусом COVID-19. Таким образом, в Украине уже 16 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. В Черновицкой области – 10 человек, в Житомирской - 1, в Донецкой – 1, в Киевской – 2 и в Киеве - 2.

Напомним, что в первый день закрытия метро, наземный транспорт ехал переполненным, несмотря на ограничения.

Материалы по теме