Герой парковки: экс-мэр Киева нашел удобное место для своей машины возле КГГА (ФОТО)

Бывший мэр Киева Александр Омельченко оставляет свой автомобиль на местах для людей с инвалидностью на стоянке Киевской городской государственной администрации.


Об этом пишет «Апостороф» со ссылкой на паблик «ЗупиниЛося» в Facebook.

«Установили, что автомобиль, который паркуется на стоянке КГГА на местах для инвалидов принадлежит . . . экс-мэру Киева Александру Омельченко!», - подписал фото автор публикации.

Напомним, в декабре 2015 года автомобиль, принадлежащий Александру Омельченко, сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе, она умерла в больнице через несколько дней.

Вину за случившееся взял на себя водитель Омельченко, который пояснил, что первоначально скрылся с места аварии, потому что испугался. Позже появилась информация, что незадолго до аварии недалеко от места, где она случилась, видели самого Омельченко, который находился за рулем и был пьян.

Водитель, узнав о смерти потерпевшей, изменил показания и стал говорить, что за рулем был Омельченко, а он взял вину на себя в надежде на условный срок и обещанное вознаграждение в 25 тысяч долларов.

В 2009 году на старой Обуховской трассе внедорожник «Mitsubishi Pajero», за рулем которого находился Омельченко, насмерть сбил пешехода Александра Карпинского. Свидетели утверждали, что пешеход был на пешеходном переходе, а внедорожник даже не притормозил. В 2010 году прокуратура закрыла это дело, по причине отсутствия состава преступления.
 

Материалы по теме