Стало известно, чем займется новый заместитель Кличко

Заместителем мэра столицы по вопросам самоуправленческих полномочий назначен Александр Харченко


Как сообщает «Лига», назначение Харченко было согласовано на пленарном заседании Киевского городского совета 23 июля.

«Новый заместитель мэра столицы отметил, что намерен способствовать развитию местного самоуправления в Киеве», - сказано в сообщении.

Харченко по образованию - юрист, в 2003 году окончил Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого по специальности правоведение. В 2003 году работал помощником прокурора Нежинской межрайпрокуратуры. Позже - начальником юридического управления ООО «Юридическая фирма» «Защита» и ООО «Менеджмент. Инновации. Развитие».

С 2006 до 2020 года занимался предпринимательской деятельностью в области права. С 2018 года - начальник юридического управления ООО «ОвручГазАвто». Депутат Киевского горсовета.

Как сообщает УНИАН, ранее СМИ причисляли Александра Харченко к группе депутатов Киевсовета, подконтрольных Максиму Микитасю.

«Харченко будет курировать строительную отрасль в столице. Таким образом Микитась, как и раньше, будет влиять на строительную сферу Киева, только теперь – через своего человека в КГГА. И раз Кличко инициировал это назначение, значит, он полностью согласен с таким положением дел», – сказано в сообщении.

Напомним, Максим Бахматов временно покидает должность советника мэра Киева Виталия Кличко. По его словам, он прекращает помогать Кличко в период предвыборных историй.
 

Материалы по теме