Киев стоит в пробках: движение затруднено на левом и правом берегах

В понедельник, 27 июля, в Киеве образовались многочисленные пробки на дорогах.


Киев регулярно страдает от перегруженности основных магистралей - водители и пассажиры длительное время проводят в пробках. Как сообщает УНИАН, наиболее сложная ситуация на дорогах складывается во время утреннего и вечернего часа пик.

Утром небольшой затор в направлении на правый берег сформировался в районе въезда на Южный мост возле станции метро Славутич. На самом мосту трафик немного затруднен. На остальных мостах ситуация с трафиком относительно нормальная. Следует обратить внимание, что на Северном мосту в направлении на правый берег проводятся ремонтные работы, поэтому следует учесть это при планировании маршрута.

Наиболее существенные пробки по состоянию на 8:30 наблюдаются на улице Юрия Ильенко в районе станции метро Лукьяновская в направлении в центр и в районе Почтовой площади. Также проблемы с трафиком имеют место на проспекте Победы на участке между станциями метро Политехнический институт и Университет по направлению в центр.

На Жилянской значительная пробка сформировалась в районе остановки общественного транспорта "Площадь Победы" в направлении в центр. На других участках киевских дорог по состоянию на 8:30 пробки незначительны или отсутствуют.

Напомним, в прошлом году столица Украины вошла в ТОП-15 городов мира, перегруженных автомобилями.

Материалы по теме