Киев будет стоять в пробках до отмены спецпропусков на транспорт — Вербицкий

Пока общественный транспорт не вернется к обычному режиму работы, заторы на киевских дорогах неизбежны.


Директор аналитического центра «Cedos» Иван Вербицкий в эфире «Громадського радио» озвучил прогноз относительно ситуации на дорогах Киева в условиях локдауна.

«Очевидно, что пробки будут увеличиваться в то время, когда общественный транспорт не ездит. Ведь люди, которые раньше могли им пользоваться, сейчас такой возможности не имеют. Возможно, сегодня ситуация не будет такой критичной, как вчера, но она будет сложной, пока общественный транспорт не возобновит работу в нормальном режиме», — сказал эксперт.

Вчера весь Киев с самого утра встал в пробках, а цены на такси в столице выросли в 2-3 раза.

Киевский журналист, публицист и блогер, в прошлом работавший замом директора Украинской института национальной памяти, Александр Зинченко, сообщил корреспонденту «Столичного дозора», что вчера предпочел добиратся на работу на велосипеде. По его словам, спецпропуск на транспорт ему не положен, а ездить на работу на такси, да еще по таким ценам никаких денег не напасешься.

Ранее мы сообщали, что у президента Владимира Зеленского в понедельник раскритиковали киевские власти за допущенный ими транспортый коллапс в столице.

 

Материалы по теме