«Дам цистерну краски», - Кличко оправдался за конфуз с волонтерами

Мер Киева Виталий Кличко, принявший за графитчиков волонтеров, закрашивавших рекламу наркотиков, пообещал выделить им цистерну краски.


Об этом пишет мэр написал на своей странице в Фейсбуке.

«Друзья! По поводу «художников», которых я застал за росписью стен дома в историческом центре столицы. Здесь звучат предложения, мол, вы бы лучше помогли им и выдали несколько ведер краски, потому что ребята «полезным делом занимаются и закрашивают надписи с адресами телеграмм-каналов по распространению наркотиков».

В таком случае, у меня тоже есть предложение: я готов выделить не несколько ведер, а цистерну краски! - Чтобы они и другие неравнодушные помогали городу убирать надписи хотя бы из исторических зданий столицы», - написал он.

Как сообщает «КиевВласть» ранее Виталий Кличко во время вечерней прогулки по центральной части столицы наткнулся на двух молодых людей, которые расписывали граффити стену одного из домов на улице Стрелецкой. Во время общения один из «художников» сбежал, второго столичный градоначальник передал полиции.

Как оказалось, мэр поймал молодых людей, близких к «Муниципальной страже» – формированию, созданному при киевской мэрии и состоящему в том числе из волонтеров Майдана и ветеранов АТО/ООС. И оказалось, что они не просто так стены разрисовывали, а систематически закрашивали рекламу наркотиков, потому что коммунальщики не справляются с этой задачей.

 

Материалы по теме