В Киеве запретят фотографироваться с животными?

Горсовет столицы рекомендует штрафовать людей, которые эксплуатируют животных для фото- и видеосъемки за деньги.


На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение «Об установлении ограничения предоставления видео и фотоуслуг с использованием животных в Киеве». «За» проголосовали 74 депутата.

По сообщению пресс-службы Киевсовета, решение предлагает ограничить предоставление видео и фотоуслуг, где используют животных в коммерческих целях. Также рекомендуется принять меры по недопущению жестокого обращения с животными. В частности, город призывает Национальную полицию в Киеве усилить контроль за соблюдением требований статьи 89 Кодекса Украины об административных правонарушениях, чтобы не допускать жестокого обращения с животными.

Отметим, что санкция статьи предусматривает штраф 3400 - 5100 гривен и конфискации животного, если с ней жестоко обращаются. Если жестокое обращение фиксируют по двум и более животных, то человеку грозит от 5100 до 8500 гривен, административный арест на срок до 15 суток с конфискацией животного.

Напомним, что в столице расцвели тропические растения.

Также напомним, что в области неимоверный инстинкт выживания позволил домашнему попугаю пережить на улице две украинские зимы.

 

Материалы по теме