В киевских парках установят интерактивные фонтаны (Видео)

Столичные власти взялись за капремонт и обновление парков.


В скором времени будет представлена обновленная часть парка «Партизанской славы». Его входная группа с пешеходным световым фонтаном уже вызвала заинтересованность у киевлян. Пять арок высотой 6-7.7 м создают водопад, а между потоками воды, поднимающимися снизу, можно пройти. Вечером включается подсветка. Кроме того, фонтан интерактивный: при нажатии кнопки включается новый сценарий. Об этом сообщает «ProfiDOM» .

Интерактивный фонтан также появится  парке «Сырецкий» в Шевченковском районе. В рамках второй очереди капремонта парка установлена современная сцена и танцевальная площадка и опоры освещения.

Ко Дню Независимости планируется открыть первую очередь еще одного парка в Дарницком районе - фитнес-парка возле озера Лебединое. Во время работ на первом пусковом комплексе была создана прогулочная аллея и центральная площадь из фибробетона с зелеными островками, на которых обустроен газон и растут деревья. Через площадь проходит часть периметрального веломаршрута. В фитнес-парке будет несколько спортивных зон для посетителей разного возраста.

Кроме того уже начат капремонт парка «Радунка» в Днепровском районе. Запланировано обновить часть парка вдоль улицы Радужной. После завершения демонтажных работ начнут ремонт лестниц, обустройство пандуса, дорожек и резинового покрытия на детских площадках. В парке установят площадку для игры в шахматы и фотозону.

В свою очередь в парке «Муромец» идет ремонт дорожек. Там также обустроят аллею с дорожкой для катания на роликах и скейтах.

В Мариинском парке на месте старой детской площадки устанавливается масштабная современная. Подобные площадки, установленные раньше в парках «Наталка», «Позняки», парковой зоне возле площади Анкары, очень популярны у детей.

Напомним также, что в столице появилась первая перехватывающая парковка.

 

Материалы по теме