Над Киевом развивается самый большой флаг Украины (Видео)

Вечером, 22 августа, накануне Дня Государственного Флага в столице на высоту 90 метров был поднят национальный символ Украины.


На печерских холмах недалеко от монумента Родина-мать мэр Киева Виталий Кличко открыл мемориал, где подняли самый большой флаг страны. Высота флагштока - около 90 метров, а размеры полотнища - 16 на 24 метра. Флаг можно увидеть днем и ночью с любой точки города, благодаря установленным элементам подсветки.

Как сообщает пресс-служба КГГА, почетными гостями церемонии стали ветераны АТО, общественные деятели, представители дипломатического корпуса, известные украинские спортсмены и культурные деятели, политики и представители бизнеса.

Во время торжественной церемонии мэр Киева отметил, что сегодня украинский флаг - это и оберег, с которым идут в бой защитники Украины, отстаивая независимость и свободу нашей страны. С украинским флагом украинцы выходили и на Майдан в борьбе за демократию и европейское будущее нашего государства.  Также сине-желтый флаг поднимается, когда украинские талантливые дети побеждают на международных олимпиадах. Когда украинские спортсмены борются за золото на мировых соревнованиях. И когда украинские исполнители покоряют Евровидение. Украинский флаг можно увидеть в самых отдаленных уголках мира, где живут украинцы. С ними всегда символ и частичка их страны.

Напомним, что в столице возобновил работу фуникулер.

Материалы по теме