Из-за топливного кризиса Киев превращается в настоящий рай для велосипедистов и владельцев электротранспорта.
Выбор поставщика транспортных средств для Киева определила возможность взять их в лизинг.
В КГГА объяснили решение купить в лизинг 200 белорусских автобусов.
«В условиях хронического недофинансирования со стороны государства в части компенсации перевозки льготных пассажиров, для города такой финансовый инструмент как лизинг — единственный эффективный в обновлении подвижного состава коммунального транспорта, тем более, в условиях пандемии», — говорится в сообщении КГГА.
Процедура покупки в лизинг четко прописана в действующем законоадетльстве Украины.
По условиям сделки, выдлаты за приобретенные автобусы город будет осуществлять на протяжении 3,5 лет. А автобусы в Киев уже поступают.
Ранее решение КГГА купить 200 белорусских автобусов не поддержало Минэкономики. Претензии вызвало решение выбрать поставщика без тендера и привлечения отечественных производителей.Минэкономики прорабатывает варианты, которые позволят в будущем исключить такую возможность на законодательном уровне.
Из-за топливного кризиса Киев превращается в настоящий рай для велосипедистов и владельцев электротранспорта.
В Киеве возобновили работу троллейбусы №30, №29Д и трамвай №35